СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Музейные коллекции будут храниться в Новой Москве

Музейные коллекции будут храниться в Новой Москве
Строительство фондохранилища в Коммунарке.
Разрабатывается проект строительства музейного фондохранилища на территории административно-делового центра в Коммунарке. Оно предназначено дл хранения коллекций из запасников крупнейших музейных и выставочных учреждений Москвы и России. Планируется, что строительство начнется в 2020 году и завершится в 2023-м.

Предполагается, что после 2023 года в новое фондохранилище первой переедут коллекции Третьяковской галереи. Об этом со ссылкой на гендиректора галереи Зельфиру Трегулову сообщает «РИА Недвижимость».

— Реконструкцию Новой Третьяковки мы планируем на 2023 год, все зависит от финансирования. Очень надеемся, что Правительство Москвы совместно с Минкультуры к этому времени завершит строительство фондохранилища в Коммунарке, и мы переедем туда, — рассказала Зельфира Трегулова.
Материал сайта https://sosenskoe-omsu.ru/news/43869/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS