Четыре детских сада появится в Филимонковском районе

02.03.2026 09:44
В Филимонковском районе планируется строительство четырёх новых детских садов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин через мессенджер Max.«Новомосковский административный округ входит в число лидеров по темпам жилищного строительства в городе. Наша цель — обеспечить комфортную среду рядом с новыми домами, прежде всего за счёт развития социальной инфраструктуры. Поэтому в Филимонковском районе возводятся ещё четыре детских сада. Два из них будут расположены в одном жилом комплексе на улице Харлампиева. Каждый сад рассчитан на 250 детей. Помимо групповых помещений, в детсадах оборудуют кабинеты для развивающих занятий, многофункциональные музыкальные и физкультурные залы, медицинские блоки и пищеблоки с полным технологическим циклом», — отметил мэр.
В зданиях оборудуют все необходимые условия для маломобильных граждан. Прилегающая территория будет благоустроена, а также появятся игровые и спортивные площадки.
На улице Лаптева возводят еще два детских сада на 350 мест каждый. После их открытия в одном жилом комплексе будет уже восемь дошкольных учреждений.