ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Доля зарплат в доходах россиян уменьшилась до 64,8%

Доля зарплат в доходах россиян уменьшилась до 64,8%
Вместе с тем в последнее время сократился разброс в зарплатах между отраслями.
Доля зарплат в доходах граждан уменьшилась на 0,08% - с 65,6 до 64,8 процента.

В свою очередь доля социальных выплат выросла с 18,3 до 19,1 процента. Этот показатель находится на историческом максимуме, отмечается в бюллетене "Доходы населения в период выхода экономики из рецессии" Аналитического центра при правительстве.

Вместе с тем в последнее время сократился разброс в зарплатах между отраслями. Отрыв лидирующей финансовой сферы, где сейчас самые высокие заработки (в среднем, 78,3 тысячи рублей) от замыкающего список сельского хозяйства с самыми низкими зарплатами (21,4 тысячи рублей) сократился с 4,9 до 3,7 раза, пишет «Российская газета».

То есть фактически экономика болтается где-то около нулевой отметки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS