ОБЩЕСТВО

назад

Троицк. Юбилей

Троицк. Юбилей
27 мая Троицк отмечал свое сорокалетие.
27 мая город  торжественно отмечал свое сорокалетие: шествие, митинг, концерты, выставки, мастер-классы, спортивные соревнования и концерты и многое другое - красочное многоцветье событий, в которых могли принять участие все горожане.
Праздник начался на городском стадионе.  Глава города Владимир Дудочкин приветствовал троицких футболистов. Уже в 11 раз прошел городской турнир по футболу, посвященный дню рождения города. На поле вновь вышли команды «Север» и «Юг», представляющие жителей разных частей города. Футболистов-любителей поздравили и гости, делегации городов-побратимов нашего наукограда Поморие (Болгария) и Вехтерсбаха (Германия), глава города-тезки и нишего давнего друга  – Троицка Челябинской области Александр Виноградов.

На площади Академика Верещагина. Владимир Дудочкин рассказал иностранным делегациям о вкладе ученого в развитие города. К его бюсту возложили цветы. Затем шествие направилось к еще одному памятному для горожан месту - дому 1/3 на улице Центральной, где жил основатель Троицка Николай Васильевич Пушков.Здесь, у мемориальной доски в его память прошел митинг, который открыл его правнук – Савва Пушков, самый младший представитель знаменитой династии.
«Давайте помнить отца-основателя нашего города Николая Васильевича Пушкова, - обратился к собравшимся председатель Совета депутатов Троицка Владимир Бланк. – Этот человек много сделал для нашего города. Его имя носит улица Троицка, старейший институт, первым директором которого он являлся, а также одна из лучших наших школ».
Праздничное шествие  - торжественные колонны предприятий и организаций  - начинает двигаться по Центральной улице Троицка.
С трибуны горожан приветствовали почетные гости праздника: префект ТиНАО Дмитрий Набокин, викарий новых территорий Москвы Савва, главы соседних поселений, почетные граждане Троицка.

Торжественную часть праздника открыл Троицкий камерный хор под управлением Алексея Малого. Проект «Поющий Троицк» приветствовал участников праздника «Песней о Троицке» и знаменитым «Славься» М.И. Глинки. Глава города поздравил троичан с праздником, напомнив, что в этом году Троицк отмечает двойной юбилей: свое 40-летие и 5-летие с момента образования новых московских округов. «Троицку в Новой Москве отводится особая роль, - присоединился к поздравлениям префект ТиНАО Дмитрий Набокин. – Его именем назван самый большой округ столицы – Троицкий. Жителям есть чем гордиться: Троицк – наукоград, центр спорта и культуры, город интересных и неравнодушных людей. Хочу пожелать ему процветания и долгих лет, а горожанам – благополучия, уверенности в завтрашнем дне, счастья и добра».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS