ОБЩЕСТВО

назад

Определенные льготы на капремонт могут предоставить пожилым людям и инвалидам I и II групп

Определенные льготы на капремонт могут предоставить пожилым людям и инвалидам I и II групп
Инвалидов, пенсионеров и семей, опекающих детей- инвалидов, могут освободить от 50 процентной уплаты капремонта.
Инвалидов, пенсионеров и семей, опекающих детей- инвалидов, могут освободить от 50 процентной уплаты капремонта.

27 ноября в ходе совещания с руководством думской фракции премьер-министр России, Председатель Партии «Единая Россия»  Дмитрий Медведев озвучил рекомендацию регионам освободить на 50 процентов от уплаты взносов на капитальный ремонт инвалидов I и II групп и семей с детьми-инвалидами.  Также премьер предложил установить льготы в 50 процентов для одиноко проживающих людей старше 70 лет и в 100 процентов для тех, кому больше 80 лет.
Помимо этого, регионы смогут устанавливать и собственные, дополнительные меры социальной поддержки. «Сами регионы вправе устанавливать дополнительные меры социальной поддержки на оплату коммунальных услуг. Понятно, что сейчас ситуация не самая простая, но это вопрос о расстановке приоритетов», - сказал Дмитрий Медведев.
В Москве с приоритетами определились еще летом нынешнего года. Первыми идею предоставления льгот на оплату капремонта высказали представители Московского отделения «Единой России». С данной инициативой 24 июля Партия обратилась к Сергею Собянину. Мэр Москвы поддержал предложение, а также предложил предоставить льготы многодетным семьям.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS