Авторская колонка

назад

Яндекс Деньги - Важность электронных денег в социальной сфере

Яндекс Деньги - Важность электронных денег в социальной сфере

Одна из современных экономических составляющих – виртуальные деньги Яндекс Деньги, тесно внедрившиеся в привычную жизнь. Сегодня население предпочитает использовать электронные платежи, отмечая огромные преимущества как комфорта и удобства, так и простоты финансовой операции. Электронные деньги получили не только широкое распространение, но также оказывают положительное влияние в социуме.

Яндекс.Деньги относится к самым популярным платежным системам. Сервис практически стал атрибутом для жителей России, стран-соседей и стран СНГ. Транзакции Яндекс Деньгами совершаются в интернете и оффлайн-режиме львиной долей российского общества ежедневно, более 50% пользователей интернета регулярно платят через этот платежный сервис. Востребованность электронных денег и спрос на платежный сервис непрерывно растёт, и этому есть объяснение!

Электронный кошелек Яндекс Деньги

Платежный ресурс предоставляет пользователям после несложной процедуры регистрации, проверки и авторизации по паролю в распоряжение электронный кошелек. Его главными преимуществами являются:

  • • Легкий перевод/получение Яндекс Денег без наличия банковского счета или банковской карты. При этом транзакции не требуют от клиента обращения в финансовое учреждение или поход в кассу, а с тем не вынуждает стоять в очереди.
  • • Прием денежных средств за предоставленные услуги, например, для фрилансеров. Электронный кошелек при этом выступает удобным инструментом для расчета и контроля поступлений.
  • • Доступность всех возможностей, которыми обладают электронные денежные средства (транзакции Яндекс Денег без географического ограничения, онлайн действия в любое время суток).
  • • Интуитивно понятный интерфейс, простота и легкость использования всех опций как на персональном компьютере или ноутбуке, так и в мобильный девайсах (телефоне, планшете).
  • • Простое решение в вопросе хранения, накопления денежных средств, организация их охраны (все эти задачи возлагаются на электронную платежную систему ЯД).

Создание собственного электронного кошелька (анонимного, именного, идентифицированного) в системе Яндекс Денег дает возможность пользователям стать обладателем пластиковой карты. Услуга от платежного ресурса не требует поездки в офис, заполнения множества бумаг (анкет, соглашений и договоров). Все действия выполняются онлайн в удобное клиенту время.

Электронное средство платежа (ЭСП) доступно несовершеннолетним (подросткам, студентам).

Инструмент для финансовых операций

С помощью ЭСП гражданам России и других стран доступны такие опции:

  • • оплата за бытовые и коммунальные услуги (ЖКХ, теплоцентраль, электроснабжение), Интернет, телефонную связь безналичным способом;
  • • расчет за приобретенные товары в интернет-магазинах и оффлайн-магазинах, поддерживающих безналичный прием платежей;
  • • перечисление сумм с целью финансирования социального проекта, благотворительности, сбора денег на лечение, поддержки переводом Яндекс Денег бизнес-идеи и стартапов (краудфандинг);
  • • оплата за виды товаров и услуг, которые предполагают исключительно безналичный расчет (например, внутриигровые опции, видеоигры, виртуального контента);
  • • получение полного отчета о транзакции, времени совершения денежной операции с точностью до секунды, что часто является важным при решении спорных вопросов.

Все виды транзакций осуществляются со 100% безопасностью. Система электронных платежей обеспечивает надежную защиту покупателя. Для совершения расчетов Яндекс Деньгами не требуется ввод номера карты, что является необходимым условием при банковском переводе. Облегченные процедуры действий с электронными деньгами отражается на быстроте, удобстве и комфорте денежных операций.

В настоящее время наблюдается ускоренный рост доверия среди населения к электронной платежной системе наравне с интернет-банкингом. В социальном контексте ЭСП – это уже привычная практика для молодого поколения и людей среднего возраста.

Полезные социальные навыки с Яндекс Деньгами

Кошелек от платежной системы – это отличный способ научить подрастающее поколение грамотному распоряжению деньгами. Наличие доступа к денежным средствам делает школьника или студента финансово грамотным. Пополняемая родителями сумма может использоваться в любых целях, а это – хороший опыт научиться обращаться с деньгами.

Одна из полезных опций ЭСП – аналитика собственных расходов. Функция призвана не только контролировать все операции и транзакции, но и анализировать траты Яндекс Денег. Наглядный список расхода и превышения лимитов формирует в личности умение тратить, экономить, корректировать будущие затраты по сценарию прогнозирования расходов на будущий период.

Электронный кошелек – альтернатива банковской карты, предлагающая пользователю максимум возможностей при минимуме сложностей.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS