Авторская колонка

назад

Советы для трейдера

Советы для трейдера

Финансовый мир состоит из множества специальных терминов и сложных операций. Нужно знать, что такое аваль, депозитарий, бюджетные ассигнования, опционы, как оформить вексельный кредит и получить возврат денег от брокера – и это далеко не полный список. Примечательно, что одной из самых привлекательных схем заработка сегодня является биржевая торговля. Ею занимаются трейдеры – узкопрофильные специалисты, осуществляющие операции купли-продажи ценных бумаг. Как им стать?

Образование

Прежде всего найдите хороший колледж. Это обязательный пункт для тех, кто мечтает стать конкурентоспособным специалистом. Подходящий диплом вы получите, изучая экономику, финансы, математику, бухучет или же бизнес-менеджмент.

Стажер

Многие брокерские фирмы берут на работу студентов-практикантов. Также вы можете создать в университете «Инвестиционный клуб». Это будет лучшим вариантом для получения необходимого опыта.

Изучайте новое каждый день!

Самообразование – это очень важно. Слушайте аудиокниги по вашей тематике, смотрите финансовые информационные программы, следите за различными акциями – какие поднимаются, а какие падают. Профессионалы с primeoption.ru рекомендуют ознакомиться с трудами таких авторов, как Уильям Бернстайн и Марк Хебнер.

Выбор

Существуют трейдеры, работающие на себя. Они выполняют операции за свои деньги, а для доступа к системам торговли используют посредников. Профессиональные торговцы устраиваются в финучреждения, имеют лицензию, тратят средства в интересах своей компании или клиента. Тем, кто выбрал второй вариант лучше искать место в крупных фирмах. Только там вам смогут предложить комплекс средств обучения, основанный на жесткой конкуренции. Такая «школа» обеспечит быстрый и полезный опыт.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS