Авторская колонка

назад

Интересные факты о караоке

Интересные факты о караоке

Поход в караоке – мероприятие не только приятное и веселое, но и весьма полезное. Многие врачи сходятся во мнении, что пение – лучшее средство для профилактики болезней дыхательных путей. Кроме того, во время работы голосовых связок происходит выработка гормонов радости, а это значит, что караоке – незаменимый антидепрессант в пору осенней хандры. Впрочем, это лишь один из многочисленных фактов о караоке, а вот чем действительно славится это новшество, мы поговорим в сегодняшней статье.

  • • Родиной первой в мире караоке-машины является Япония. Один, к слову сказать, посредственный музыкант по имени Дайсуке Иноуэ однажды решил, что сможет хорошо сэкономить на оркестре, и пустился в гастрольное турне с записанной на пластинку музыкой. Однако официальным ее создателем все же считается другой человек – Роберто-дель-Росарио. Он запатентовал свое изобретение под именем его «Sing-Along-System», то есть «Пой вместе с системой», но название это так и не прижилось.

  • • Не все знают, что пение уменьшает частоту сокращений сердца, снижает артериальное давление и уменьшает чувство боли. Петь полезно и взрослым, и детям.
  • • Во вьетнамских Караоке-барах запрещено употреблять спиртные напитки, поскольку гости должны исполнять песни только в трезвом состоянии. Эта традиция распространилась и на многие отечественные караоке-бары. Например, в http://karaoke-fun.ru/ тоже не рекомендуется употреблять спиртное.
  • • Еще одной нацией, отличившейся в караоке, стали корейцы. Так, Ким Сун-Ок пела непрерывно в течение 76 часов. Она успела исполнить за этот период 1283 песни. Ким и не думала останавливаться, но заботливые родственники отговорили ее ввиду состояния здоровья.
  • • Психически нездоровым людям врачи рекомендуют петь в караоке. Это помогает им обрести уверенность в себе, избежать приступов душевного расстройства и меньше курить. Также караоке стимулирует память, концентрирует внимание, снимает чувство тревоги и расслабляет человека.
  • • Польза караоке доказана учеными на «официальном» биохимическом, физиологическом уровне. Медики определили, какие во время пения выделяются гормоны, что происходит с артериальным давлением, как изменяется количественный и качественный состав крови и т.д. Сегодня во многих клиниках, практикующих караоке-терапию, последняя перешла из разряда социотерапевтических методов (музыкотерапия, библиотерапия и т.д.) в ранг биологических методов лечения, эффективность которых обоснована медицинскими исследованиями.

Итак, караоке — это не просто способ приятно провести время, это достаточно перспективное новое направление в медицине.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS