ТРАНСПОРТ

назад

Метро в ТиНАО

Метро в ТиНАО
В ТиНАО   планируется провести еще две линии метро.


Разработан проект двух линий метро в ТиНАО.

"То, что в проекте заложены перспективные линии метро, это очень логично и хорошо. Во-первых, жители ТиНАО будут видеть эту перспективу, во-вторых, участки под строительство метрополитена не будут заняты иной стройкой", – рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Одна линия пойдет из центра Москвы до станции "Улица Новаторов" Третьего пересадочного контура (ТПК), оттуда линию протянут до административно-делового центра "Коммунарка" в ТиНАО, и далее она дойдет до Троицка и деревни Красная Пахра, конечного пункта. Еще одна новая ветка пройдет от станции ТПК "Нагатинский затон" в поселение Рязановское через аэропорт Остафьево и достигнет деревни Тарасово.

В ближайшие планы по развитию метрополитена вошло строительство участков от "Саларьево" до Коммунарки и от будущей станции "Улица Новаторов" также в Коммунарку. "Помимо метрополитена, планируется и развитие легкорельсового транспорта на территории ТиНАО. Предположительно, может быть девять линий трамвая. Одна из них может связать Троицк со станцией метро "Саларьево" или с будущей ближайшей к ней станцией", – отметил глава департамента.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS