ОБЩЕСТВО

назад

Знаменитый программист встретился с московскими школьниками

Знаменитый программист встретился с московскими школьниками
Известный программист Евгений Касперский посетил московскую гимназию № 1409.
19 января московскую гимназию № 1409 посетил почетный гость – Евгений Касперский, знаменитый разработчик программ для обеспечения IT-безопасности. Человек, спасающий мир, именно так назвала его директор гимназии, депутат Мосгордумы Ирина Ильичева.

Евгений Касперский – мировой лидер и ведущий специалист в сфере борьбы с киберпреступностью, Его называют грозой компьютерных хакеров. И этот уникальный человек охотно пообщался с московскими школьниками, которых, как и всю молодежь, интересует все, что связано с компьютерами.

Примечательно, что в гимназии № 1409 вскоре откроется Математическая школа Касперского. Девизом проекта стала фраза: «Из математика можно сделать программиста, а наоборот – не всегда!»
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS