ОБЩЕСТВО

назад

«Юбиляры года»

«Юбиляры года»
Книжная выставка при Доме культуры «Михайловское» поселения Михайлово-Ярцевское.
С 1 февраля в библиотеке при Доме культуры «Михайловское» поселения Михайлово-Ярцевское работает книжная выставка «Юбиляры года».

Экспозиция посвящена юбилеям знаменитых русских и зарубежных писателей, среди них Михаил Михайлович Пришвин – русский писатель, прозаик и публицист; Василий Андреевич Жуковский – русский поэт, один из основоположников романтизма в русской поэзии, переводчик поэзии и прозы, литературный критик и педагог; Жюль Верн – французский писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников жанра научной фантастики; Жорж Сименон – бельгийский писатель, один из самых известных в мире авторов произведений детективного жанра.
В этом году исполняется: 145 лет со дня рождения М.М. Пришвина, 235 лет со дня рождения В.А. Жуковского, 190 лет со дня рождения Ж. Верна и 115 лет со дня рождения Ж. Сименона.

Побывать на выставке и взять книгу домой можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 и в субботу с 12.00 до 16.00 по адресу: поселок Шишкин Лес, строение 35 (Дом культуры «Михайловское»).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS