ОБЩЕСТВО

назад

«Веселый светофор» в Филимонковском

«Веселый светофор» в Филимонковском
В Филимонковском отметят Международный день светофора.
4 августа в  Центре культуры и спорта «Филимонковское»  для детей проведут  игровую программу «Веселый светофор» к  Международному дню светофора.

Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных светофоров. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.

Участникам программы расскажут о работе светофоров в разных странах и напомнят Правила дорожного движения.

— Интерактивная программа рассчитана на ребят младшего школьного возраста. Наши гости познакомятся с историей возникновения первого светофора, — рассказали в учреждении. — Благодаря программе, участники узнают о том, как правильно переходить улицу и соблюдать правила безопасности.

Начало в 12.00.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS