ОБЩЕСТВО

назад

В парке «Дружба» прошел конкурс «Дисколет-2015»

В парке «Дружба» прошел конкурс «Дисколет-2015»
Порядка 80 самых активных и талантливых собаководов решили принять участие в городском конкурсе «Дисколет-2015». Для судей главным критерием была точность выполнения задания.
Порядка 80 самых активных и талантливых собаководов решили принять участие в городском конкурсе «Дисколет-2015».  Для судей главным критерием была точность выполнения задания.

Спортсмены соревновались в различных номинациях, участвовать могли как профессионалы, так и новички. Первой категорией, которую разыгрывали, стал дог-дартби. Для победы хозяин бросал фрисби на очерченную в виде мишени территорию, количество полученных очков зависело от участка, на которой собака поймает тарелочку. После участники боролись на точность в подходящих для них классах: «прогресс» для опытных, «новички» для тех, кто только начинал обучать своего питомца, и «открытый класс» для всех вне зависимости от навыков и способностей четвероногого спортсмена.

Как отметила одна из участниц Ирина Малихина, инициатором состязания стал клуб «Созвездие ловчих псов», под эгидой которого проходит множество мероприятий для собаководов. «Наш клуб существует уже восемь лет, и мы постоянно проводим такие конкурсы», - рассказала она.

По итогам лучшим дуэтом в номинации «прогресс» стали Виктория Макарова и аппенцеллер Гера, среди новичков мастерами оказались Мария Иванушкина и корги Несси, а в открытом туре одержали победу с большим отрывом Гуров Сергей и его любимица Лина. В дог-дарби первое место занял тандем Татьяна Сметанина и ее собака с кличкой Ру. Всем призерам подарили кубки на память, четвероногим питомцам достались собачьи лакомства и мягкие игрушки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS