ОБЩЕСТВО

назад

Столичные школьники – памяти Иосифа Кобзона

Столичные школьники – памяти Иосифа Кобзона
Московская гимназия № 1409: Молодежный слет и открытие ежегодного фестиваля-конкурса патриотической песни «Красная Гвоздика».
Во вторник, 23 октября, в столичной гимназии № 1409 школьники соберутся на  Молодежный слет. В его рамках состоится открытие ежегодного фестиваля-конкурса патриотической песни «Красная Гвоздика» памяти Иосифа Давыдовича Кобзона.

В конкурсе могут принять участие лидеры ученического самоуправления города, ученики школ Северного административного округа, а также творческие коллективы из всей Москвы. Репертуар фестиваля-конкурса – всеми любимые патриотические песни времен Великой Отечественной войны. Прозвучат и современные музыкальные композиции о Родине.

В качестве гостей и зрителей фестиваля приглашены ветераны Северного округа Москвы, родные и близкие выступающих. Оценивать выступления ребят будет профессиональное жюри. В его состав вошли такие известные деятели культуры и музыкального искусства, как народный артист Олег Иванов, композиторы Олег Каледин и Алексей Кестнер, поэт Александр Шаганов и председатель Евразийского Союза композиторов Андрей Батурин.

Для почетных гостей-ветеранов ученики школы подготовили экскурсию, демонстрирующую широкие возможности современного московского образования, широко представленные в гимназии № 1409.

Организаторы фестиваля – Департамент образования города Москвы совместно с Евразийским Союзом композиторов и Московской городской Думой.

Фестиваль начнется в 14.30,  по адресу гимназии № 1409: Ходынский бульвар, дом 7.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS