ОБЩЕСТВО

назад

Спасатели всегда начеку

Спасатели всегда начеку
23 и 24 июня. В 28-ми школах Новой Москвы выпускники будут праздновать окончание школы.
Праздничные мероприятия в честь окончания учебного года пройдут в Москве 23 и 24 июня. В эти дни в Москве тысячи школьников празднуют вступление во взрослую жизнь, идут выпускные вечера. В такие дни спасателям и пожарным приходится еще более внимательно насти свою службу. Безопасность юных москвичей в эти дни будут охранять более 1500 человек личного состава, в том числе 900 добровольных пожарных и 400 единиц пожарно-спасательной техники, готовые среагировать на чрезвычайные ситуации, пожары и другие происшествия на территории города.

Безопасность общегородского выпускного вечера в Парке Горького проконтролируют порядка 30 спасателей Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. В их распоряжение будут семь плавсредств, три автомобиля и один подвижный спасательный пост.

В ТиНАО уже бывшие школьники соберутся в 28-ми школах.Безопасность на школьных выпускных вечерах округа обеспечивают спасатели и пожарные Троицкого и Новомосковского административных округов. Как подчеркнул Сергей Мусаелян, начальник Управления МЧС по ТиНАО, полковник внутренней службы, главная задача — обеспечить безопасность детей.





Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS