ОБЩЕСТВО

назад

Северная (скандинавская) ходьба в Новой Москве

Северная (скандинавская) ходьба в Новой Москве
Гран-при по северной (скандинавской) ходьбе в Вороновском.
26 мая на Вороновской спортивной трассе в поселке ЛМС любители северной (скандинавской) ходьбы встретились на первых в России состязаниях Гран-при по этому пока еще неофициальному в нашей стране виду спорта. В соревнованиях приняли участие 48 человек из 14-ти субъектов РФ.

Главным событием соревнований стал заход на дистанцию 10 километров в гонке преследования. В упорной и полной напряжения борьбе победу в личном женском зачете одержала Юлия Кургузкина (Санкт-Петербург). На втором месте – Альбина Тумасян (Череповец), на третьем – Полина Кондратенко (Санкт-Петербург).

В мужском зачете золотой кубок Гран-при завоевал Андрей Бараев (Санкт-Петербург), на втором месте – многократный призер европейских соревнований Денис Шайдуллин (Москва), на третьем – Сергей Митин (Санкт-Петербург).

Частью Гран-при России также стал фестиваль «Северная ходьба – народный спорт России», подготовленный Российской Федерацией северной ходьбы при поддержке Фонда президентских грантов в рамках программы развития гражданского общества. В его программе были: масс-старт на дистанцию 1 километр, уникальные авторские мастер-классы Ирины Вдовиной (Екатеринбург) и Семена Линецкого (Москва), веселые конкурсы и игры от Елены Михайловой и Елены Шаровой (Московская область) и ярмарка, организованная РФСХ и партнерами фестиваля.

В соревнованиях, в заходе на дистанцию 1 км, принял участие и клуб скандинавской ходьбы «Белые вороны» поселения Вороновское, недавно отметивший свой первый день рождения. Наши дамы, наравне с более молодыми спортсменами и участниками соревнований, успешно преодолели дистанцию и благополучно финишировали в полном составе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS