ОБЩЕСТВО

назад

Отмечаем День славянской письменности и культуры

Отмечаем День славянской письменности и культуры
Праздник в Щербинке.
23 мая в 17.00 во Дворце культуры городского округа Щербинка будут праздновать День славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая в память двух просветителей – Кирилла и Мефодия, основателей славянской письменности. 30 января 1991 года он получил статус государственного праздника России

—Площадка мероприятия будет состоять из нескольких частей. Гости праздника увидят концерт в Большом и Паркетном залах Дворца культуры. На информационных точках представят выставки старинных книг, пройдут образовательные лекции, — рассказала художественный руководитель Дворца культуры городского округа Щербинка Лариса Дьячкова.

Более подробно – на сайте http://scherbinka-mo.ru/all_news/news/den_slavyanskoj_pismennosti_otprazdnuyut_v_werbinke/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS