ОБЩЕСТВО

назад

Неделя школьной книги в Троицкой библиотеке № 2

Неделя школьной книги в Троицкой библиотеке № 2
Литературная встреча, посвященная творчеству Г.Х. Андерсена.
3 апреля в детском абонементе Троицкой библиотеки №2 в рамках Недели школьной книги пройдет литературная встреча, посвященная творчеству Г.Х. Андерсена.

Ханс Криистиан Андерсен (родился 2 апреля 1805 года) – замечательный датский прозаик и поэт, автор всемирно известных сказок для детей и взрослых – «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик» и др.

— Каждый год мы стараемся проводить для наших юных читателей интересные встречи и выставки. В этот раз Неделя школьной книги начнется с мероприятия, которое будет посвящено творчеству знаменитого писателя Ганса Христиана Андерсена. Планируется, что во время встречи ребята не только узнают много интересного о жизни автора, но и познакомятся с самыми популярными его произведениями, — рассказали сотрудники Троицкой библиотеки № 2. По окончании беседы ребятам предложат тематическую викторину и мультфильмы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS