ОБЩЕСТВО

назад

Музыка Гурилева будет звучать в Рязановском

Музыка Гурилева будет звучать в Рязановском
Концерт-лекция о творчестве известного русского композитора.
27 января в Рязановской Детской школе искусств «Дар» можно послушать концерт-лекцию о творчестве известного русского композитора XIX века Александра Гурилева, автора известных романсов «Однозвучно гремит колокольчик», «Вам не понять моей печали», «Разлука» и других. Романс «После битвы» был очень популярен на флоте со времен Крымской войны и, став народным, преобразился в одну из популярнейших песен «Раскинулось море широко».

– На мероприятии выступят ученики музыкального и театрального отделений. Они проведут классический академический концерт, в котором присутствует повествование о жизни и творчестве композитора, о его взаимоотношениях в семье. Для гостей выступят хор, пианисты и сольные артисты, – рассказала сотрудница ДШИ «Дар».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS