ОБЩЕСТВО

назад

Конкурс «Моя Москва»

Конкурс «Моя Москва»
Литературно-творческий конкурс «Моя Москва» в библиотеках Новой Москвы.
В библиотеках Новой Москвы с 1 февраля проходит литературно-творческий конкурс «Моя Москва», посвященный 100-летнему юбилею возвращения городу статуса столицы. Столица была перенесена из Петрограда в Москву 12 марта 1918 года  Постановлением IV Чрезвычайного Всероссийского съезда Советов.

В библиотеках № 262 и № 265 ребята от 4 до 16 лет смогут записаться на отборочный тур конкурса. Для этого необходимо принести эссе, рассказы или стихотворения собственного сочинения, иллюстрации, поделки и фотографии, посвященные Москве.

– Ребята расскажут или нарисуют свое видение столицы, какой она им кажется сейчас, или какой представляют ее в прошлом и будущем, – рассказала сотрудница библиотеки № 262 Анна Сподарева. В рамках конкурса состоится отборочный тур в номинации «Лучшее прочтение поэтического произведения». Конкурс продлится по 3 марта.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS