ОБЩЕСТВО

назад

Играем в городки

Играем в городки
Спортсмены Новой Москвы готовятся к чемпионату столицы.
Городки – русская народная спортивная игра, возникшая в первой половине XVIII века.  В ней необходимо с определенных расстояний «выбивать» метанием биты «города» — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров («городков»).

С начала XXI века интерес к городошному спорту снова стал повышаться. В частности, ежегодно проходят розыгрыши Кубка Европы по городкам и чемпионаты мира.

14 апреля на недавно открывшейся спортивной площадке в деревне Исаково поселения Михайлово-Ярцевское пройдут отборочные соревнования по игре в городки.

– Команды Троицкого и Новомосковского административных округов поборются за право выступить на чемпионате столицы, – рассказал директор спортивного клуба «Медведь».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS