ОБЩЕСТВО

назад

Еще один праздник - День малинового варенья

Еще один праздник - День малинового варенья
16 июля  в Краснопахорском отметят День малинового варенья.
С 2015 года в России отмечают День малинового варенья. Этот праздник появился по инициативе кулинарного интернет-сообщества и связан с историческими традициями - на Руси 16 августа отмечали праздник Малинник. Праздник был посвящен ягоде, которая кормила наших предков наряду с другими дарами леса.

В доме культуры «Звездный» поселения Краснопахорское для ребят  дошкольного и школьного и возраста сотрудники подготовили веселую игровую программу. Гостям рассказали об истории появления названия этого сладкого десерта, о способах приготовления малинового варенья.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS