ОБЩЕСТВО

назад

День российской науки

День российской науки
В Троицке изберут Человека года.
8 февраля – День российской науки. Был учрежден указом президента России Б. Н. Ельцина 7 июня 1999 года. Впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (ныне – Санкт-Петербургский государственный университет), учрежденных по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. В СССР День науки отмечался в третье воскресенье апреля, так как в 1918 году между 18 и 25 апреля В. И. Ленин составил «Набросок плана научно-технических работ».

Троицк создавался как наукоград, город ученых. И Именно поэтому праздник ученых –одно из главных событий в жизни года. В его честь девять лет назад была заложена еще одна традиция – чествование лучших людей города на церемонии «Человек года». На этот раз 9 февраля компетентное жюри конкурса назовет имена победителей в девяти номинациях: «Наука», «Инновации», «Экономика и бизнес», «Образование», «Молодежная инициатива», «Физкультура и спорт», «Культура», «Городская среда», «Город и общество».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS