ОБЩЕСТВО

назад

Бизнесменам и предпринимателям

Бизнесменам и предпринимателям
Семинар для бизнесменов и предпринимателей.
26 февраля в Троицке пройдет семинар по теме «Страховые взносы для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц», организуемый предприятием «Малый бизнес Москвы».

Практикующий пенсионный консультант Татьяна Бандюк расскажет посетителям об основных аспектах страховых взносов и о том, чем они отличаются друг от друга, о нюансах и особенностях страхового законодательства.

Программа семинара: Основные понятия и законодательно-нормативные акты о страховых взносах. О том, какие статьи Налогового кодекса регулируют взаимоотношения между ФНС и плательщиками страховых взносов, в т.ч. по юридическим лицам и ИП. О базе для начисления страховых взносов для ЮЛ и ИП. О тарифах страховых взносов для различных категорий плательщиков. О пониженных и дополнительных тарифах страховых взносов для ЮЛ. Об обязанности работодателей, в т.ч. ЮЛ и ИП-работодателей по проведению специальной оценки условий труда. О порядке уплаты страховых взносов различными категориями плательщиков (ЮЛ и самозанятым населением, в т.ч. ИП). О предоставлении отчетов по страховым взносам в ФНС, ПФР и ФСС работодателями. О штрафных санкциях при нарушении сроков уплаты страховых взносов и несвоевременном предоставлении отчетов в ФНС, ПФР и ФСС. Об электронном документообороте между ФНС и фондами, а также при их взаимодействии с плательщиками страховых взносов. О камеральных проверках ФНС по результатам приема расчетов по страховым взносам от страхователей (работодателей). О проведении выездных проверок работниками ФНС. Об оформлении результатов камеральных и выездных проверок. О правах и обязанностях работников ФНС, ПФР и ФСС при приеме отчетов и оформлении их результатов. О порядке взыскания недоимки, пени и штрафных санкций работниками ФНС и фондов. О передаче права взыскания недоимки, пени и штрафов от ФНС в Службу судебных приставов. О порядке проведения исполнительных действий судебными приставами. О порядке обращений страхователей (ЮЛ и ИП) при выявлении фактов неправомерных действий/бездействия работников ФНС и фондов.

Семинар состоится по адресу: Сиреневый бульвар, дом 1, корпус 1. Он начнется в 14.30. Для участия необходима регистрация.
Контактная информация: Ответственное лицо: Борзаковская Е.Р. – старший специалист Центра услуг для бизнеса по ТиНАО. Телефон: +7 (495) 225-14-14, доб. 1609.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS