ОБЩЕСТВО

назад

Белоруссия – Новая Москва

Белоруссия – Новая Москва
Делегация из Белоруссии приедет в Марушкинское.
7 декабря жители Давид-городка приедут в поселение Марушкинское. Делегация из Белоруссии примет участие в реконструкции эпизодов контрнаступления под Москвой и работы прифронтового госпиталя.

–Торжественное открытие памятной таблички «В этом здании в годы Великой Отечественной войны размещался полевой подвижной госпиталь № 2261 в период с 21.10.1941 г. по 31.12.1941 г.» приурочено к 76-й годовщине начала контрнаступлений советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой пройдет 8 декабря в поселке совхоза Крекшино. После чего у здания школы пройдет историческая реконструкция, – рассказала директор спортивно-досугового центра «Маяк» Любовь Белова.

С 21 октября по 31 декабря 1941 года в этой школе располагался полевой подвижной госпиталь. Местные жительницы работали там медсестрами и санитарками, они уезжали ближе к фронтовой линии, чтобы помогать раненым. Военно-исторический клуб «Патриот» под руководством Сергея Ларионова и ученики школы № 2057 воссоздадут эпизоды тех грозных дней в поселке совхоза Крекшино.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS