ОБЩЕСТВО

назад

Айкидо – «путь гармонизации духа»

Айкидо – «путь гармонизации духа»
Открытый урок по айкидо в Воскресенском.
21 января В Доме культуры и спорта «Воскресенское» поселения Воскресенское в школе айкидо «Тен Чи Итай» пройдет открытый урок айкидо.

Айкидо — современное японское боевое искусство. Чаще всего айкидо переводится как «путь слияния (с) жизненной энергией» или «путь гармонизации духа». Целью  Морихэя Уэсибы, создателя айкидо, было создание такого искусства, практики которого смогли бы защитить от травм не только обороняющегося, но и нападающего.

Выступать будут воспитанники из четырех групп в возрасте от 5-ти до 15-ти лет. Затем, тренер ответит на вопросы гостей.

— Занятие традиционно начнется с разминки. Затем ученики выполнят базовые упражнения и изучат новые техники. Программа тренировок направлена на развитие реакции, физической силы и на изучение анатомических особенностей строения человека, — рассказал главный инструктор школы Александр Гавва.
Урок начнется в 16.00.
Материал сайта https://admspvoskresenskoe.ru/unye-ziteli-voskresenskogo-smogut-poucastvovat-v-otkrytom-uroke-po-ajkido/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS