КУЛЬТУРА

назад

«Заиграй-ка, балалайка!»

«Заиграй-ка, балалайка!»
Открытый окружной конкурс апреля в Краснопахорской детской школе искусств.
14 апреля в Краснопахорской детской школе искусств  ученики по классу балалайки будут демонстрировать свои успехи на Открытом окружном конкурсе «Заиграй-ка, балалайка!»

Предложено три номинации по возрастным категориям: «Соло», «Ансамбль» и «Оркестр».

– У нас будут представлены музыканты от самого младшего возраста до профессионалов и преподавателей. Поскольку в сопровождении у конкурсантов будет оркестр, примут участие в музыкальном событии не меньше 50-ти человек. Кроме того, в этом году мы ждем гостей из Подольска, – рассказала педагог Краснопахорской детской школы искусств Юлия Петренко.

Этот ежегодный конкурс получил имя классика игры на балалайке Михаила Рожкова. В нынешнем году мастеру исполнится сто лет. Так как Михаил Рожков живет в Москве, он пообещал присутствовать на конкурсе, если его не подведет здоровье.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS