КУЛЬТУРА

назад

Всемирный день театра

Всемирный день театра
В Десеновском отмечают Всемирный день театра.
Всемирный день театра  — международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечается по всей планете ежегодно 27 марта. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

27 марта в библиотеке № 260 поселения Десеновское, также как и во многих других культурных учреждениях Новой Москвы, организованы мероприятия, посвященные Международному дню театра.

–  Мы подготовили большую и увлекательную программу для гостей. Все желающие смогут прослушать цикл лекций об истории создания театра, его основоположниках и великих актерах, — рассказала  заведующая библиотекой № 260 Надежда Тетенова. Планируются показ документального фильма и организация тематической книжной выставки.

Гостей ждут к 16.00.

28 по 31 марта будет работать выставка детской литературы.

— Мы запланировали интересную и увлекательную программу. На выставке будут представлены новые книги из фонда детской литературы. Кроме этого, все желающие смогут принять участие в небольшой викторине, посвященной персонажам сказок, — рассказала заведующая библиотекой Надежда Тетенова. Там же будет организован мастер-класс по реставрации книжных обложек.
Выставка детской литературы будет открыта для гостей с 11.00 до 18.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS