КУЛЬТУРА

назад

"Весенняя свирель" осенью

"Весенняя свирель" осенью
В Троицке выступит этно-инструментальная группа "Весенняя свирель".
29 октября в Троицком Доме ученых будет звучать "Весенняя свирель" – этно-инструментальная группа, исполняющая музыку на редких духовых инструментах (свирель, сопилка, окарина, панфлейта и др.). Искусство музыкантов получило международное признание: "Весенняя свирель" – лауреаты фестивалей и конкурсов "Хранители наследия России", "Распахни свое окно", "Интерфолк в России", "Мир семьи".

Своеобразие коллектива состоит в том, что участники ансамбля – одна большая семья, в прямом смысле слова: Павел Шмырев (папа) – сопилка-прима, сопилка-альт, панфлейта, фортепиано, кена (духовой инструмент Латинской Америки); Елена Темрук (мама) – окарина, сопилка-прима, фортепиано, вокал; Николай Темрук (сын) – шумовые инструменты (перкуссия), сопилка-прима.

– Наши музыкальные и творческие интересы лежат в сфере народных славянских духовых инструментов, таких, как окарина, сопилка, панфлейта. Мы исполняем как классическую и популярную музыку, так и народные песни и танцы.
Мы видим свою задачу в популяризации такого направления развития музыкального искусства, как домашнее музицирование. Музицирование в кругу семьи, в кругу друзей. Игра на музыкальных инструментах, пение, слушание музыки — у «семейного очага».
Музыкальное искусство, которые не идет к нам исключительно «свыше», из телевизоров, радиоприемников или с компакт-дисков (mp3-проигрывателей), а которое оживает под нашими пальцами. - так характеризуют свое творчество сами музыканты.

Концерт начнется в 19.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS