КУЛЬТУРА

назад

Пастернак и музыка

Пастернак и музыка
25 июня в Доме-музее Бориса Пастернака состоится музыкальный вечер.
25 июня в доме-музее Бориса Пастернака в Переделкине пройдет музыкальный вечер «Поэзия и проза Бориса Пастернака в музыке композиторов XX-XXI веков».

Творчество замечательного поэта получило многообразное отражение в культуре страны,  Его проза и поэзия вдохновляли  многих композиторов, художников, поэтов.

Музыкальный критик и культуролог из Нидерландов Ольга де Корт  познакомит гостей с историей обширной русской музыкальной "Пастернакиады", расскажет о ее тематическом и жанровом разнообразии.

Ольга де Корт специализируется в Голландии на изучении русской культуры и работает над книгой о русской музыке, сообщается на официальном странице музея в социальной сети. Ее лекция будет сопровождаться демонстрацией записей - прозвучат фрагменты из хоровых произведений, романсов, мелодий к кинофильмам и опер.

Начало в 16.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS