КУЛЬТУРА

назад

Памяти русского художника и литератора

Памяти русского художника и литератора
В Первомайском приглашают на выставку и беседу.
26 октября в библиотеке Дома культуры «Ильичевка» поселения Первомайское  пройдет мероприятие, посвященное 175-летию со дня рождения русского живописца и литератора Василия Васильевича Верещагина.

Василий Васиильевич Верещагин (1842—1904) — русский живописец и литератор, один из наиболее известных художников-баталистов. Много путешествовал по России и странам Западной Европы, а также по Сирии, Палестине, Индии, Японии, США. Участвовал в завоевании Средней Азии, в русско-турецкой (1877—78) и русско-японской (1904—05) войнах. Погиб (31 марта) 13 апреля 1904 года вместе с адмиралом С. О. Макаровым при взрыве мины  на броненосце «Петропавловск» на внешнем рейде Порт-Артура.

– Приглашаем юных жителей познакомиться с уникальной фигурой в российской истории. Мы организуем небольшую выставку картин Василия Васильевича Верещагина и проведем беседу. Библиотекарь расскажет о жизни деятеля и его творческом пути, – рассказала руководитель кружков культурного учреждения Валентина Шитова.
Встреча начнется в 18.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS