КУЛЬТУРА

назад

Отмечаем день рождения Варлама Шаламова

Отмечаем день рождения Варлама Шаламова
   Библиотека при Доме культуры «Дружба» поселения Вороновское приглашает посетить книжную выставку ко дню рождения писателя Варлама Шаламова.

  


  
Варлам Шаламов - известный русский прозаик и поэт XX века. Создатель одного из наиболее известных литературных и публицистических циклов о жизни заключенных советских исправительно-трудовых лагерей в 1930-е — 1950-е годы.

   Сотрудники библиотеки подготовили  рассказы о жизни и творческом пути поэта, публициста и литератора, гостей ожидает серия мини-лекций. Из них посетители узнают о том, какие трудности возникали перед прозаиком в его творчестве, где он описывал советские исправительно-трудовые лагеря 1930-х – 1950-х годов.

   Кроме этого, гости смогут ознакомиться с книгами писателя и взять их, чтобы почитать дома.

  Всех желающих ждут 18 июня с 12.00 по адресу: поселок ЛМС, микрорайон Центральный, дом 16, строение 1.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS