КУЛЬТУРА

назад

«Неотменяемая экскурсия». "Фауст" Гете

«Неотменяемая экскурсия». "Фауст" Гете
23 июня в доме-музее Бориса Пастернака (Переделкино, поселение Внуковское) в рамках цикла «Неотменяемая экскурсия» состоится экскурсия  «Переведен кровью сердца. Русский Фауст Пастернака».
Публикация трагедии «Фауст» великого немецкого поэта Иоганна Вольфганта Гете в переводе Бориса Пастернака стала в свое время значительным событием в культурной жизни страны.

Работа над переводом проходила одновременно с работой над романом «Доктор Живаго». Сам Пастернак писал, что «Фауст» был «переведен кровью сердца». И мы попытаемся понять, почему, пройдя по тексту трагедии, — сообщают на официальной странице музея в социальной сети.

Экскурсию проведет сотрудница музея Галина Лютикова. Она начнется в 15.00 в рамках цикла «Неотменяемая экскурсия». Это означает, что мероприятие состоится, даже если гостем станет только один человек.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS