КУЛЬТУРА

назад

Музей-усадьба "Остафьево" приглашает

Музей-усадьба "Остафьево" приглашает
Литературная гостиная в Государственном музее-усадьбе «Остафьево – «Русский Парнас».
28 января 2018 года в музее-усадьбе "Остафьево" поселения Рязановское гостей ждет литературная гостиная, посвященная памятным событиям освобождения Московской области от фашистских войск в 1942 году.

– В концерте прозвучат избранные главы из поэмы Александра Трифоновича Твардовского «Василий Теркин». А.Твардовский писал поэму с 1942 года и по 1945 год, а главы произведения публиковались в газетах того времени. Каждый солдат в обобщенном образе Теркина узнавал себя. В программе литературной гостиной прозвучат также, стихи советских поэтов.

Исполнитель: Артист театра и кино Иван Болгов, на протяжении последних трех лет являющийся неизменным ведущим Пушкинского праздника поэзии в Остафьеве. – Так анонсировано мероприятие на сайте музея.

Гостиная откроет свои двери в 15.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS