КУЛЬТУРА

назад

Как преподавать сольфеджио и музлитературу, обсуждали в Московском

Как преподавать сольфеджио и музлитературу, обсуждали в Московском
В Детской школе искусств поселения Московский 6 июня состоялась окружная научно-практическая конференция преподавателей музыки  Новой Москвы.

Конференция была посвящена обсуждению проблем преподавания музыкально-теоретических предметов.

Не секрет, что наши дети обычно без особого интереса относятся к этим дисциплинам.

— Мероприятие было поделено на два основных блока. В первом, о музыкальной литературе, выступила заведующая кафедрой теоретических дисциплин в спецшколе при Академии имени Гнесиных Наталья Бойцова. Она прочитала доклад о важности нового содержания в уроках по этому предмету, — рассказала руководитель теоретической секции методического образования ТиНАО Лена Хусниярова.

В своих выступлениях преподаватели подчеркивали важность и необходимость простого подхода к обучению детей, чтобы им было легче понять материал, овладеть необходимыми навыками и  добиться успехов.

— На второй части конференции обсудили вопросы преподавания сольфеджио, — продолжила  Лена Хусниярова. — Докладчиком выступила преподаватель Московского Губернского колледжа искусств Лариса Королева.

В конференции участвовали представители почти всех ДШИ из Троицкого и Новомосковского административных округов. В частности, были преподаватели из поселений Краснопахорское, Щаповское, Новофедоровское, Воскресенское, Десеновское и городского округа Троицк.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS