СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Заглянем в будущее...

Заглянем в будущее...
Трамвай в Мамырях.
Предполагается, что 2022 году от городского округа Троицк до деревни Мамыри будет ходить трамвай.


— Сейчас идет проектирование линии. В Мамырях она будет связана с будущей станцией метро «Прокшино», — рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


Такими планами он поделился с журналистами на инвестиционном форуме по недвижимости ProEstate.
По его словам, длина трамвайного пути составит около 20-ти километров. Открытие новой трамвайной линии позволит снизить нагрузку на автобусы в Троицком и Новомосковском административных округах.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS