СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Строительство в Новой Москве

Строительство в Новой Москве
Сколько строят в Новой Москве.
C начала 2017 года в Новой Москве введено в эксплуатацию 550 тысяч квадратных метров недвижимости.

По словам руководителя столичного Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина,  жилой сектор составляет 405 тысяч квадратных метров, а на коммерческий — 144.

— Это не рекордные показатели, — отметил Владимир Жидкин и прибавил, что основная цель деятельности строителей состоит в том, чтобы не просто возводить квадратные метры, а создавать объекты, обеспечивающие занятость, комфорт, транспортное и медицинское обслуживание, обучение и социальную уверенность жителей.

На сегодняшний день в ТиНАО строится 12 детских садов на 2 630 мест. Половина объектов состоит на балансе городского бюджета, другой частью занимаются инвесторы, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS