СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

О пожарной безопасности

О пожарной безопасности
В Новой Москве построят несколько новых пожарных депо.
В Новой Москве в этом году построят несколько новых пожарных депо. Наши округа растут, во всех поселениях - новостройки, население округов увеличивается, увеличивается и пожароопасность. А согласно Федеральному закону Российской Федерации от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»,  время прибытия первого подразделения к месту вызова в городских поселениях и городских округах не должно превышать 10 минут, в сельских поселениях - 20 минут. Новые депо   позволят более оперативно выезжать на места происшествий и тушить очаги возгорания.

- В этом году мы откроем депо в Щербинке, в поселениях Марушкинское, Киевский, Кленовское и Михайлово-Ярцевское. Мы создадим более плотную сеть на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, чтобы оперативно реагировать на поступающие вызовы, - сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

К 2021 году в Новой Москве предполагается построить 21 подобный объект.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS