БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Юных спасателей в Новой Москве наградили в мае медалями

Юных спасателей в Новой Москве наградили в мае медалями
Ребята вытащили и положили девочку на берег, вызвали скорую помощь и позвонили родителям.
В ТиНАО 23 мая наградили медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах» школьников Циндяйкина Данила и Кузина Ивана, которые в округе спасли из воды девочку, повредившую позвоночник.

По информации МЧС, на реке Моча поселения Кленовское города Москвы школьниками Циндяйкиным Данилой и Кузиным Иваном была спасена девочка 11 лет Кузина Лидия, нырнувшая под воду и повредившая шейный отдел позвоночника. Данила, стоявший на берегу, первый заметил, что Лида долго не выныривает и не раздумывая прыгнул в воду за ней. Следом на помощь бросился и брат Лиды - Иван. Ребята вытащили и положили девочку на берег, вызвали скорую помощь и позвонили родителям.

Отметим, на данный момент девочка полностью восстановилась.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS