БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Спасатели заботятся о безопасности детей

Спасатели заботятся о безопасности детей
В "Умном лагере" Новомосковского административного округа в поселении Филимонковское. пожарные и спасатели встретились с ребятами.
Безопасность в летних лагерях  - одна из главных тем профилактических мероприятий МЧС.
А отдых у воды – одно из самых популярных летних развлечений детворы..

На минувшей неделе спасатели ПСС «Троицкая» под руководством начальника поисково-спасательной станции Романа Сорокина совместно с сотрудниками первого регионального отдела отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве, сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧС и пожарной безопасности, пожарными 303 пожарно-спасательного отряда ГКУ «ПСЦ» совместно с администрацией провели масштабное мероприятие в детском оздоровительном лагере «Умный лагерь» поселения Филимонковское.

Ребятам рассказали, как оказать помощь тонущему человеку, как правильно обращаться со спасательным кругом, жилетом и т.д. Начальник ПСС «Троицкая» рассказал о профессии спасатель, вспомнил истории спасения людей. Школьники узнали, сколько времени спасатель может находиться в воде, на какой глубине. Их научили бросать спасательный круг. На каждом этапе беседы ребят ждал сотрудник, который сначала теоретически рассказывал основы безопасности, а затем давал участникам практическое задание.
Пожарные 303 пожарно-спасательного отряда ГКУ «ПСЦ» показали ребятам пожарно-спасательное оборудование и экипировку пожарного, традиционно потушили импровизированный пожар.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS