Авторская колонка

назад

Рейтинг кредитов наличными в Москве

Рейтинг кредитов наличными в Москве
Рейтинг кредитов наличными в Москве. Какие банки столицы предлагают лучшие кредитные программы. Полные условия выдачи: процентные ставки, сроки, расчет графика платежей и переплаты.
Москва - огромный город. На его территории работает большое количество банков федерального и регионального уровня. Многие кредитные организации открывают свои отделения именно в столице, предлагая ее жителям разнообразные программы кредитования. Благодаря большому ассортименту можно получить любой кредитный продукт: упрощенный, срочный, стандартный, с обеспечением. Чтобы граждане не потерялись в большом количестве кредитных программ, специалисты портала «101 Кредит» подготовили рейтинг, отражающий лучшие кредиты наличными в Москве.

Параметры подбора кредита

Нужно учитывать, что кредиты наличными подразделяются на разные виды. При необходимости потенциальный заемщик может воспользоваться срочными упрощенными программами или получить наиболее выгодный кредит с большим лимитом, который предполагает наличие залога или поручителя. Но наиболее востребованным и часто оформляемым является классический кредит наличными, который выдается гражданам при наличии у них справок с работы. Это оптимальный вариант кредитования: можно получить в долг приличную сумму под невысокие проценты.
Сравнивать предложения банков Москвы будем по кредиту со следующими параметрами:

► Сумма выдачи - 400 000 рублей.
► Кредит оформляем на 36 месяцев.
► Страховку не подключаем.
► Приносим справки с работы.
► Без залога и поручителей.
► Обычная, не срочная программа.
► Кредит нецелевого типа.

Многие Московские банки предлагают специальные условия для граждан, которые являются зарплатными клиентами либо сотрудниками аккредитованных организаций. Мы эти предложения рассматривать не будем, нас интересуют массовые продукты, ориентированные на обычных заемщиков, которые в первый раз обращаются в данное учреждение за получением кредитных средств. Периодически банки проводят различные акции, их также не будем рассматривать, так как они носят временный характер.





Рейтинг кредитов наличными в Москве

1. Газпромбанк, стандартный кредит наличными без обеспечения

Среди банков Москвы Газпромбанк предлагает наиболее привлекательные процентные ставки, но он готов работать только с гражданами, которые имеют положительную кредитную историю. Выдача кредита актуальна для граждан, возраст которых превышает порог в 20 лет. Максимальный возраст клиента к моменту закрытия кредита - пенсионный. Для получения кредита наличными в Газпромбанке гражданину нужно предоставить справку о доходах и СНИЛС, также банк может потребовать наличие заверенной копии трудовой.
Характеристика кредита от Газпромбанка:

► можно получить до 3,5 миллионов рублей;
► срок выдачи средств - до 5 лет;
► ставка - 14,75-16,75% годовых.

Точная процентная ставка в Газпромбанке зависит от того, на какой срок гражданин оформляет кредит. Если мы рассматриваем 36 месяцев, то тогда актуальным будет значение в 15% годовых. Расчеты параметров выдачи будем совершать с помощью универсального кредитного калькулятора. В итоге получаем следующий результат:

► ежемесячный платеж - 13 866 рублей;
► переплата составит 99 181 рублей;
► заемщик отдаст банку в общем 499 181 рублей.

2. Райффайзенбанк, программа "Персональный кредит"


 В Райффайзенбанке также можно получить выгодный кредит наличными без залога и поручителей. Банк работает с гражданами, которые достигли возраста 25 лет. К моменту гашения кредита клиенту не должно исполниться более 65 лет. Есть требование по минимальному уровню дохода, для жителей Москвы - не менее 25000 рублей ежемесячно. Для получения ссуды необходимо предоставить документы, подтверждающие факт занятости и уровень дохода.

Характеристика кредита от Райффайзенбанка:

► можно получить до 1,5 миллионов рублей;
► срок выдачи средств - до 5 лет;
► ставка - 14,9-19,9% годовых.

Правильным будет делать расчет по максимальной ставке, так как именно ее стандартно применяют банки к новым клиентам, которые не относятся к категории зарплатных. После совершения расчетов на кредитном калькуляторе получаем следующие параметры погашения кредита.

► ежемесячный платеж - 14 845 рублей;
► переплата составит 134 422 рублей;
► заемщик отдаст банку в общем 534 422 рублей.

3. Энерготрансбанк (ЭТБ Банк), программа кредитования наличными "ЭТБ-Деньги"


 Это банк, который работает только в трех городах: Москва, Санкт-Петербург, Калининград. Для жителей Москвы предлагаются выгодные кредиты наличными, которые предоставляются при наличии у заявителя справки о доходах, при этом обеспечение не требуется. Клиентом ЭТБ Банка может стать гражданин РФ возраста от 21 года и до 65-ти лет к моменту закрытия кредита. По программе также могут получить деньги предприниматели и нотариусы.

Характеристика кредита от Энерготрансбанка:

► можно получить до 1 миллионов рублей;
► срок выдачи средств - до 5 лет;
► ставка - 18,5-20% годовых.

Минимальное значение процентной ставки актуально для граждан, которые подключаются к программе личного страхования. Но так как мы рассматриваем программы без этой услуги, то будем рассчитывать выдачу кредита под 20% годовых. В итоге получаем следующие параметры возврата средств:

► ежемесячный платеж - 14 865 рублей;
► переплата составит 135 156 рублей;
► заемщик отдаст банку в общем 535 156 рублей.


В заключение

Как видно, в рейтинге лучших кредитов наличными в Москве отсутствуют столь популярные среди граждан Сбербанк и ВТБ24, именно в них чаще всего граждане и обращаются за услугами наличного кредитования. Но эти банки не занимают лидирующие позиции в Москве по части назначения процентных ставок. Так, Сбербанк выдает кредиты новым клиентам под 22,9% годовых, а в ВТБ24 ставка установится еще выше.
Не всегда самые крупные и именитые банки выдают самые выгодные ссуды. С полным рейтингом лучших кредитов наличными в Москве можно ознакомиться на сайте «101 Кредит». Сравнивайте варианты выдачи и выбирайте лучший продукт.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS